Классному руководителю

Главная » 2018 » Апрель » 26 » 6+/"Система непрерывного образования: школа – педколледж – вуз"
6+/"Система непрерывного образования: школа – педколледж – вуз"

В БГПУ им.М.Акмуллы состоялась XVIII Межрегиональная научно-практическая конференция "Система непрерывного образования: школа – педколледж – вуз". В работе конференции приняли участие  более 350 учителей школ и средних профессиональных учебных заведений, преподавателей, аспирантов, магистрантов и студентов, в том числе и учителя МБОУ СОШ №9  в составе: директор школы №9 Т.Н.Юлусова, учитель русского языка и литературы А.В.Олейникова, учитель начальных классов Н.А.Панфилова и учитель истории и обществознания  И.А.Винокурова.      Основными научными направлениями конференции были вопросы, посвященные насущным проблемам современного образования и воспитания. Наша делегация приняла активное участие в работе Круглого стола «Инновации в организации образовательного процесса на современном этапе». С огромным интересом присутствующие выслушали выступление наших учителей. Олейникова А.В. представила видеофрагменты уроков и поделилась опытом работы по кейс-технологии. Панфилова Н.А. в  своем выступлении подчеркнула важность и необходимость на современном этапе развития самооценки школьников как фактора развития личности. По материалам конференции готовится сборник научно-практических работ.