Главная » 2019 » Январь » 31 » 6+/Встреча с курсантом
6+/Встреча с курсантом

29 января 2019 года прошла встреча обучающихся 10-11 классов с  выпускником школы, курсантом Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков имени героя Советского союза А.К. Серова Бирюковым Никитой. Будущий летчик рассказал о режиме работы и учебы, будущих профессиях, кто может стать курсантом, что значит военно-профессиональная пригодность, какие документы необходимо сдавать.

Учащимся был показан фильм об истории Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков имени героя Советского союза А.К. Серова, о знаменитых выпускниках, Героях СССР и РФ, космонавтах, воинах - интернационалистах.

Ребят интересовало все: как учатся курсанты, какие предметы изучают, обмундирование, питание, проживание, свободное время, физическая подготовка, дисциплина, учебная нагрузка. Эта встреча стала не формальным мероприятием, а эмоциональной и живой беседой с курсантом, для которого защита Родины – профессия, долг и призвание.