Главная » 2016 » Сентябрь » 2 » 6+/Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности» (1 сентября 2016 года)

1 сентября 2016 года в рамках месячника безопасности в 1-11 классах (534 обучающихся) прошёл традиционный Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности». Цели и задачи проведения открытого урока: 1. Пропаганда социальной значимости курса «Основы безопасности жизнедеятельности», поднятие его престижа. 2. Пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения. 3. Практическая отработка навыков безопасного поведения школьниками в различных условиях. 4. Профессиональное ориентирование молодежи на дальнейшую службу (работу) в МЧС России, популяризация профессий спасателя и пожарного. Особое внимание на уроке было уделено вопросам безопасности жизнедеятельности детей.

В 1-4 классах лекцию провёл сотрудник МЧС Евдокимов Валерий Николаевич, который рассказал о работе МЧС, о личной безопасности детей в различных ситуациях, о предотвращении возможных экстремальных ситуаций, ответил на вопросы детей. Встреча получилась очень интересной и познавательной.