Главная » 2018 » Май » 4 » 6+/Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности»
6+/Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности»

28 апреля 2018 года обучающиеся 5-8 классов стали участниками Всероссийского открытого урока по «Основам безопасности жизнедеятельности».

Ученики 5-х классов прослушали лекцию, которую провёл начальник зонально-спасательного отряда г. Кумертау Чукин М.В. Михаил Викторович рассказал о задачах МЧС, привел многочисленные примеры из работы спасателей. Также ученики увидели, как и чем оборудована машина спасателей, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного снаряжения.

Обучающиеся 6-х классов побывали в ПЧ-46 г. Кумертау. Сотрудник пожарной части познакомил с профессией «Пожарный», рассказал какими качествами должен обладать человек, чтобы работать по этой специальности, ознакомил с правилами пожарной безопасности, сообщил телефон «горячей линии».

Семиклассники и восьмиклассники отработали полученные умения в практической игре «Школа выживания».