Главная » 2016 » Май » 2 » 6+/Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности»
6+/Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности»

29 апреля в 1-11 классах прошёл Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности», посвящённый 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 367-летию пожарной охраны России. Цели и задачи проведения открытого урока: 1. Пропаганда социальной значимости курса «Основы безопасности жизнедеятельности», поднятие его престижа. 2. Пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения. 3. Практическая отработка навыков безопасного поведения школьниками в различных условиях. 4. Профессиональное ориентирование молодежи на дальнейшую службу (работу) в МЧС России, популяризация профессий спасателя и пожарного. Пожарная охрана в России начинается из глубины веков. Важно со школьной скамьи рассказать детям, что такое пожар и какую роль в нашем обществе играет профессия пожарного. Ребята познакомились с первыми пожарными объединениями времён Петра Первого, историей развития отрасли, крупными пожарами и чрезвычайными ситуациями. Особое внимание на уроке было уделено безопасности жизнедеятельности детей.