Главная » 2019 » Август » 28 » 6+/Внимание! Питание!
6+/Внимание! Питание!

Согласно Постановлению Кабинета Министров Республики Башкортостан от 11.03.2002 №68 право на бесплатное питание не предоставляется учащимся, на содержание которых их опекунам (попечителям) ежемесячно выплачиваются денежные средства.

Для многодетных пакет документов должен содержать:

1. заявление с визой директора школы (дата в заявлении должна быть датой справки или позднее);
  2. паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя:
  3. документы, удостоверяющие личность другого родителя (опекуна (попечителя), усыновителя) и членов семьи из числа детей (для детей в возрасте до 14 лет - свидетельства о рождении, для детей в возрасте от 14 до 18 лет - свидетельства о рождении и паспорта);
  4. справку (справки) об обучении ребенка (детей) в профессиональных образовательных организациях - в случае, если в семье имеются учащиеся указанных организаций в возрасте до 23 лет;
  5. справку из филиала ГКУ Республиканский центр социальной поддержки населения по району (городу) (отдела данного филиала) по месту жительства (месту регистрации) одного из родителей учащегося, подтверждающую отношение семьи к категории малоимущих.

СПРАВКИ, ВЫДАННЫЕ НЕ филиалом ГКУ Республиканский центр социальной поддержки населения по району (городу) (например, соцзащитой Оренбургской области) НЕ ПРИНИМАЮТСЯ. ДАННЫЕ РОДИТЕЛИ ДОЛЖНЫ ОБРАТИТЬСЯ в отдел филиала ГКУ Республиканский центр социальной поддержки населения по району (городу) и взять справку оттуда.

В случае получения заявителем ежемесячного пособия на ребенка в соответствии с Законом Республики Башкортостан "О ежемесячном пособии на ребенка в Республике Башкортостан" сведения, подтверждающие отнесение многодетной семьи к категории малоимущих, предоставляются филиалом (отделом филиала) ГКУ РЦСПН по запросу общеобразовательной организации (т.е. через систему).

6) решение об установлении над ребенком опеки (попечительства) - для опекуна (попечителя) ребенка;

документы (сведения) из органов опеки и попечительства о неполучении опекуном (попечителем) денежных средств на содержание детей, находящихся под опекой (попечительством) (для опекуна (попечителя) ребенка).

Бесплатное питание учащимся предоставляется со дня, следующего за днем подачи документов.

Образец заявления можно взять или проверить в постановлении №68

Для детей-инвалидов:

2. паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя;
  3. свидетельство о рождении учащегося;
  4. справка об установлении инвалидности установленного образца.

Для детей, чьи семьи находятся в трудной жизненной ситуации:

1. заявление в Межведомственный совет по вопросам охраны семьи, материнства, отцовства и детства, при невозможности получить заявление от родителей, оформляется от имени классного руководителя.
  2. паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя;
  3. свидетельство о рождении учащегося
  4. Дальнейшие действия школа предпринимает согласно п.2.3.2 постановления от 29.11.2016 №1978 (прилагается).
  5. Протокол заседания данной комиссии с приложением подтверждающих документов предоставляется в КУ «Управление образования» г.о. г. Кумертау РБ.
  6. Питание будет предоставляться с даты, указанной в протоколе.

Для детей с ограниченными возможностями здоровья (двухразовое):

2.  паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя;
  3. копия документа, удостоверяющая личность обучающегося с ОВЗ (для детей в возрасте до 14 лет - свидетельства о рождении, для детей в возрасте от 14 до 18 лет - свидетельства о рождении и паспорта);
  4. копия и подлинник заключения, выданного ПМПК РБ, подтверждающего наличие у учащегося физических, интеллектуальных, сенсорных или других нарушений, препятствующих получению образования без создания специальных условий.
  5. для надомников дополнительно предоставляются документы согласно п. 2.3.1 постановления от 26.03.2018 № 424