Главная » 2018 » Сентябрь » 30 » 6+/Виртуальное путешествие «Приглашаем в Третьяковку»
6+/Виртуальное путешествие «Приглашаем в Третьяковку»

28 сентября в Центральной библиотеке прошло виртуальное путешествие «Приглашаем в Третьяковку». Мероприятие было посвящено истории создания одного из самых крупных музеев в мире – Государственной Третьяковской галереи. Гостями мероприятия стали учащиеся 9 Б класса.

Библиотекарь рассказала множество интересных фактов о Третьяковской галерее. В конце мероприятия секреты рисования раскрыла Галина Ивановна Шлендина, педагог дополнительного образования МАОУ ДО «Центра детского творчества». Она показала мастер-класс на тему "Маки глазами художников", учащиеся узнали секреты рисования, остались очень довольны своими работами. Также педагог творческой студии «Арт - мастер» рассказала об арт - терапии, ведь с ее помощью можно раскрыть свой потенциал. Чтобы ощутить на себе действие чудо-метода, не обязательно быть художником и уметь рисовать. Спонтанный рисунок передает состояние души автора, раскрывает внутренние переживания.

| Рейтинг: 5.0/1