Главная » 2017 » Сентябрь » 17 » 6+/Увлекательный урок!
6+/Увлекательный урок!

Совсем недавно на уроке литературы мы узнали историю книги. Более 5 тысяч лет люди создают книги. А сколько документов приходится писать. Мы задались вопросом: «А где могут храниться все документы?». Конечно, это могут быть музеи. Но оказалось, что для документов созданы специальные хранилища – это архив. Было бы здорово увидеть архив своими глазами. И вот 15 сентября в городском архиве День открытых дверей для школьников.  Наш 5б класс отправился на необычный урок в архив. Мы познакомились с директором архива – это Попова Любовь Александровна. Она рассказала об архиве как об учреждении, и познакомила нас с главным хранителем Куприяновой Ларисой Николаевной. Мы ещё раз вспомнили историю создания герба и флага города Кумертау, затем мы выполнили интересные задания и сами смогли отыскать на карте города памятники и учреждения культуры. А ещё нам показали хранилище, в котором находится 53 тысячи разных документов, каждый документ имеет свой номер и свое определенное место. Мы увидели подшивку городской газеты «Путь Ильича» за 1965 год и «Классный журнал» 2б класса начальной 1 школы за 1953 год. А ещё мы получили в дар книгу об истории города Кумертау и магниты с изображением нашего города. Это был увлекательный урок в архиве!

Гречишкина Оксана

Олейникова Алевтина

Кл.рук-ль 5б класса: Олейникова А.В.