Главная » 2018 » Октябрь » 31 » 6+/Урок электробезопасности
6+/Урок электробезопасности

Согласно плану - графику внеурочных занятий по электробезопасности состоялась встреча начальника КГРЭС  Зиятдинова Н.К. с обучающимися 4б класса.

В ходе мероприятия ребятам еще раз напомнили, что электроэнергия играет в быту и хозяйстве большую и важную  роль. Она дает нам свет, тепло, приводит в движение различные механизмы. Обойтись без электроэнергии просто  невозможно. Но, оказывая большую помощь людям, электроэнергия таит в себе смертельную опасность для тех, кто    не знает или пренебрегает правилами электробезопасности, не умеет обращаться с бытовыми приборами, нарушает  правила поведения вблизи электрообъектов.

Занятие прошло в форме информационного часа с показом презентации. Так же ребятам показали приспособления и  приборы, с помощью которых устраняются электронеисправности. Затем ребята посмотрели поучительный  мультфильм и подготовили рисунки по правилам пользования электроприборами.