Классному руководителю

Главная » 2018 » Апрель » 26 » 6+/Навигатум: моя компания. Монетизация»
6+/Навигатум: моя компания. Монетизация»

25 апреля обучающиеся 10 класса МБОУ СОШ №9 стали участниками экономической тренинг – игры «Навигатум: моя компания. Монетизация», которая проводилась КИЭП. Три команды боролись между собой за право занять достойную нишу в сфере бизнеса. Перед участникам игры ставились жесткие задачи для решения которых необходимо было четко распределить функциональные обязанности членов команды, делать правильные расчеты, принимать адекватные управленческие решения в изменяющихся условиях. Все как во взрослой жизни: директора по персоналу, по производству, по финансам, по маркетингу выстраивали стратегию по развитию ресторанного бизнеса, профилируясь на молекулярной кухне. В процессе работы над бизнес-проектом организаторы игры усложняли экономические задачи. Ребятам помогли командный дух, умение договариваться, принимать нестандартные решения, знания основ экономики. Были и проигравшие и победители, которых определили «жюри-инвесторы», но все до одного получили хороший опыт по созданию бизнес – проектов, а пять часов работы над ним, по словам самих участников игры, пролетели незаметно.

Ребята с оптимизмом смотрят в будущее и уже обсуждают возможные варианты создания аналогичных проектов в предстоящей игре с соперниками из других школ