Главная » 2018 » Апрель » 12 » 6+/«Талант Плюс»
6+/«Талант Плюс»

Талантливая молодежь в перспективе – важнейший фактор и ресурс развития общества. На школу ложатся важнейшие стратегические задачи – раскрытие способностей каждого ученика, воспитание инициативной, способной творчески мыслить и находить нестандартные решения личности, умеющей выбирать профессиональный путь, готовой обучаться в течение всей жизни.

9 апреля 2018 года в рамках реализации плана учебно-воспитательной работы и программы «Талантливые дети» прошла интеллектуальная квест – игра «Талант Плюс»,  организованная ШМО естественно-математического цикла.

В сюжете игры – легенда о таинственном поселении талантливых людей, которые обитали на той территории, где сейчас расположена школа. Секрет своего могущества люди записали на пергаменте, который разорвали на 4 части и передали самым мудрейшим хранителям знаний. Каждый класс «путешествовал» по станциям и зарабатывал баллы. Пройдя все станции и выполнив задания, ребята находили пазлы. На «финише» каждая команда составляла высказывание. Только после этого задание считалось выполненным. Все команды справились с поставленной задачей на «отлично».