Главная » 2017 » Октябрь » 15 » 6+/Совет отцов. «Проблемы воспитания. Конфликты поколений»
6+/Совет отцов. «Проблемы воспитания. Конфликты поколений»

14 октября 2017 года прошло очередное заседание Совета отцов, на котором рассмотрены вопросы проблемного поведения подростков, проанализированы  причины такого поведения, найдены пути решения данной проблемы. В ходе работы было отмечено, что почти вся наша жизнь строится на основе семьи. Не важно, какая у нас позиция в обществе, какой уровень образования, богатства или известности, семья – это то место, где создаётся окружение долгосрочных отношений, заботы и даже образца для нашего развития. Семья - это и школа любви и нравственности, источник наших самых сокровенных ценностей.

Сегодня с полным основанием можно говорить о том, что родительское сообщество становится действительной частью происходящих образовательных процессов. Это проявляется в активной работе родителей в реализации основных образовательных программ начального общего и основного общего образования, в разработке ими конкретных образовательных проектов.

Членами Совета было предложено проведение круглого стола на тему: «Проблемы воспитания школьников в подростковый период. Пути их преодоления» с обучающимися 9-11 классов и их родителями. Мероприятие запланировано на ноябрь.