Главная » 2016 » Март » 20 » 6+/«Сильные регионы – сильный Крым – сильная Россия»
6+/«Сильные регионы – сильный Крым – сильная Россия»

18 марта в МБОУ СОШ №9 прошли единые уроки, посвященные воссоединению Республики Крым с Российской Федерацией. Педагоги в доступной форме рассказали старшеклассникам об основных вехах крымской истории. Школьники обновили знания в вопросах истории Крыма со средних веков до распада СССР. Вспомнили о том, как 8 апреля 1783 года Екатерина II издала манифест о принятии «полуострова Крымского», а также кубанской стороны в состав России. Отдельное внимание было уделено вопросу обороны Севастополя во время Крымской войны. После исторического экскурса учащиеся обсудили с современную политическую ситуацию на полуострове. Немаловажно, что школьникам были представлены различные точки зрения на сложившуюся ситуацию, после чего слушателям была дана возможность высказать собственное мнение.