Главная » 2017 » Октябрь » 23 » 6+/Школьный этап военно-спортивной игры «Зарница»
6+/Школьный этап военно-спортивной игры «Зарница»

21 октября 2017 года в школе прошла военно-спортивная игра «Зарница». Обучающиеся 8-9 классов соревновались в силе, ловкости, быстроте. На построении каждая команда получила маршрутный лист с заданием. Командам необходимо было пройти 6 этапов: «Визитная карточка», «Военная подготовка» (разборка – сборка ММГ АК-74, надевание противогаза ГП - 5), «Военно – историческая викторина», «Силовая подготовка», «Строевая подготовка».

Все команды прошли этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, кто-то – в другом.     С огромным нетерпением участники ожидали самого ответственного момента — подведения итогов соревнований.

По результатам игры места распределились следующим образом:

9 А класс - I место

9Б класс - II место

8А класс - III место

8Б класс - III место

Несомненно, в ходе подобных игр учащиеся приобретают практические навыки начальной военной подготовки и медицины, спортивные умения и навыки. И, конечно же, игровые моменты создают интерес, вызывают стремление ежегодно проводить такие мероприятия и позволяют лучше усвоить и закрепить имеющийся теоретический материал на практике. Впереди муниципальный этап игры. Желаем победы!!!