Главная » 2018 » Февраль » 4 » 6+/«Школа будущего первоклассника»
6+/«Школа будущего первоклассника»

Оживленно стало в школе в субботние дни. Начала свою работу Школа будущего первоклассника. Самые сложные первые занятия в студии «Хочу всё знать» окончены. Позади волнение родителей и первые слезы малышей. Теперь ребята называют учебный кабинет «своим», с удивлением узнают, что здесь, кроме них, еще кто-то учится.

Впереди много интересного. Родителей ждут учебные консультации, советы психолога, открытые занятия. Задача педагогического коллектива – подготовить ребят к новому учебному году. Не научить их читать, считать и писать, а позаботиться о формировании готовности к обучению в начальной школе. Необходимо развивать интеллектуальные качества, творческие способности и свойства личности, которые обеспечивают успешность адаптации первоклассника, достижения в учебной деятельности и позитивное отношение к школе. Программа комплексного курса содержит шесть модулей, отражающих основные линии развития ребенка-дошкольника в результате его обучения: «Познаем мир и себя», «Учимся думать, рассуждать, фантазировать», «Родное слово», «Учимся изображать, моделировать, конструировать», «Играем и фантазируем», «Ритмика и тонизирующая гимнастика».

3 февраля состоялось открытие «Школы будущего первоклассника», на котором присутствовало более 60 будущих первоклассников. Для ребят были подготовлены творческие станции: «Сказочная», «Химическая», «Музыкальная», «Спортивная». «Путешествуя» по станциям ребята отгадывали загадки, рисовали, пели и танцевали. Занятия «в школе» продлятся до конца апреля