Главная » 2015 » Апрель » 24 » 6+/ "Школа безопасности, или с электричеством шутки плохи"
6+/ "Школа безопасности, или с электричеством шутки плохи"

23 апреля 2015 года учащиеся 3-4 классов побывали на необычном уроке, на котором узнали много нового и интересного об электричестве. Начальник Кумертауского района электрических сетей ПО «КЭС» ОАО «Башкирэнерго» Зиятдинов Наиль Камильевич и  электромонтёр группы учёта электроэнергии ИГРЭС Рогова Светлана Владимировна провели занятие в Школе безопасности.        Ребята в игровой форме закрепили правила безопасного обращения с электроприборами, посмотрев обучающий видеоурок и мультфильмы узнали о том, как вырабатывается электричество, какую роль играет в нашей жизни, когда электрические приборы из «друзей» могут превратиться во «врагов», почему необходимо соблюдать правила электробезопасности. В конце урока ребята задавали вопросы, каждый ученик получил памятку с правилами электробезопасности.