Главная » 2017 » Май » 1 » 6+/Профориентация
6+/Профориентация

28 апреля 2017 года для учащихся 10-11 классов была организована профориентационная поездка в ведущие вузы  республики. Перед школьниками выступали деканы факультетов, руководители довузовской подготовки, секретари  приёмной комиссии, заведующие кафедр, методисты отдела дополнительных услуг и профориентации. Были  организованы встречи со студентами старших курсов, а также со студентами из зарубежных стран.

Представители вузов познакомили с особенностями обучения своих факультетов, выпускники узнали о  специальностях, подготовительных курсах, новых правилах приёма, проходных баллах, выступающие обращали  внимание ребят на серьезную подготовку для поступления в эти вузы. Были проведены экскурсии по лабораториям,  учебным аудиториям, музеям вузов.

Такие профориентационные экскурсии не только интересны, но и очень полезны для выбора будущей профессии.