Главная » 2017 » Ноябрь » 20 » 6+/Профилактика хандры или выход есть
6+/Профилактика хандры или выход есть

18 ноября в рамках городского проекта «52 выходных дня» в Центре социально-психологической помощи семье, детям и молодежи «Откровение» прошла релаксационная корзина «Профилактика хандры или выход есть».
На встрече побывали ученики 6-х классов. На этом занятии ребята смогли расширить свои представления о способах и методах выхода из стрессового состояния с помощью доступных индивидуальных способностей собственного организма, заложенных в каждом из нас.

Участники релаксационной корзины смогут теперь практиковать в своей жизни методы саморегуляции, самоподдержки, поддержки из окружающей среды. Подростки получили навыки использования ресурсов тела, позитивного мышления и коммуникации. На занятии с участниками среди прочих упражнений был проведен диагностический проективный тест Дж. Лампена «Дерево», который помог каждому из ребят узнать об уровне своей самооценки и положении в социуме.