Главная » 2016 » Ноябрь » 14 » 6+/Профилактика асоциальных проявлений
6+/Профилактика асоциальных проявлений

11 ноября 2016 года социальным педагогом Любченко Т.О. проведена беседа на тему: «Профилактика асоциальных проявлений среди подростков» с обучающимися 8Б класса (27 человек).

В ходе беседы было отмечено, что значительное место в общей структуре правонарушений занимает преступность несовершеннолетних. Уровень подростковой преступности растет каждый день, что в значительной мере предопределяет будущую криминогенную ситуацию в России. Поведение некоторых детей и подростков обращает на себя внимание нарушением норм, несоответствием получаемым советам и рекомендациям, отличается от поведения тех, кто укладывается в нормативные требования семьи, школы и общества. Растет число подростков неуспевающих в учебе, употребляющих алкоголь и наркотики, совершающих уголовные проступки и уголовные преступления.

Ребятам даны практические рекомендации по ведению здорового образа жизни и воспитанию активной жизненной позиции.