Главная » 2016 » Ноябрь » 17 » 6+/«Правонарушение, проступок, преступление»
6+/«Правонарушение, проступок, преступление»

Встреча с подростками и проведение бесед с целью предупреждения и профилактики преступлений и правонарушений является неотъемлемой частью работы инспектора по делам несовершеннолетних.
16 ноября 2016 года  в нашей школе состоялась очередная тематическая встреча учащихся с инспектором ОДН капитаном полиции Воронцовой Еленой Юрьевной.
  Со старшеклассниками была проведена профилактическая беседа на тему уголовной ответственности несовершеннолетних. В своей беседе Елена Юрьевна коснулась вопросов ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений.

Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений.
На протяжении всей беседы ребята с большим вниманием слушали инспектора, принимали активное участие в беседе, рассказывали о своих проблемах и получили ответы на все интересующие их вопросы.