Главная » 2017 » Май » 10 » 6+/«Победный май»
6+/«Победный май»

Педагоги и обучающиеся МБОУ СОШ №9 приняли активное участие в мероприятиях, посвященных  празднованию Победы в Великой Отечественной войне.

В рамках «Вахты памяти» учащиеся оказали помощь педагогам-ветеранам и труженикам тыла, подготовили выставку  рисунков  «Пусть всегда будет мир!», фотовыставку «Спасибо деду за Победу!», организовали акцию «Открытка»  (изготовили и расклеили по подъездам  домов микрорайона школы поздравительные открытки), посетили  мероприятия в библиотеке-филиале №4 и историко-краеведческом музее. Во 2-4 классах прошёл конкурс чтецов  «Как хорошо на свете без войны!».

8 мая прошли традиционные  Уроки мужества «Война. Победа. Память» с приглашением педагога-ветерана Асеевой Клавдии Фроловны и праздничный концерт «Победный май».

9 мая участники ВПК «Альфа» достойно представили школу в городском конкурсе смотра строя и песни, посвященном Великой Отечественной войне; учащиеся 5-6 классов участвовали в организации «живого коридора»; педагоги и обучающиеся 1-11 классов прошли в рядах участников акции «Бессмертный полк».

Лучшие спортсмены школы стали участниками традиционной Легкоатлетической эстафеты на призы газеты «Кумертауское время».