Главная » 2017 » Июнь » 3 » 6+/Новости «Экограда»
6+/Новости «Экограда»

2 июня воспитанники 1 отряда ЦДП «Радуга» побывали в Модельной детской библиотеке «Детский центр литературного развития «Семицветик» на Уроке дружбы «Когда мои друзья со мной». Отвечая на вопрос ведущего «Кого мы называем другом?», ребята отметили, что другом может быть не только человек или четвероногий любимец, но и интересная книга, которую читаешь. Книг о дружбе и друзьях очень много. В разных книжках живут разные персонажи, и у всех добрых, хороших героев обязательно есть друзья. Ответы на вопросы викторин «Кто с кем дружит», «Угадай героя» наглядно показали, что дети хорошо знакомы со сказочными героями. Во время игр «Давайте знакомиться», «Мой лучший друг», «Кто быстрее?», «Весёлый друг» ребята успели подружиться, узнали о самых важных секретах дружбы.

Воспитанники 2 отряда отправились в Центральную городскую библиотеку на литературный час «Пушкинский день России», посвященный 218-летию со дня рождения А.С.Пушкина. Ребята соревновались в медио-викторине «Знаешь ли ты сказки Пушкина?». Они с удовольствием вспоминали сказки великого поэта, активно участвовали в игре «Подскажи словечко». Учащиеся показали свои отличные знания произведений Пушкина.

Самые старшие воспитанники (3 отряд) посетили ЦСПП «Откровение».