Главная » 2018 » Май » 10 » 6+/«Музыка против войны»
6+/«Музыка против войны»

8 мая 2018 года в школе прошли мероприятия, посвящённые 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Начался день с проведения Уроков мужества, на которых ребята ещё раз вспомнили об ужасах войны, какой ценой была завоевана Победа, о том, что День Победы был и остается священным днём для всех людей нашей страны. Обучающимися 10 класса была подготовлена литературно-музыкальная композиция «Вчера была война».

Продолжился день проведением традиционного фестиваля патриотической  песни «Музыка против войны». Почётными гостями праздника стали члены Совета ветеранов г.Кумертау – Максютова Сулпан Файзиевна и Рыбалкина Мария Ивановна. Настоящим сюрпризом для ребят стала песня «Вальс фронтовой медсестры» в исполнении директора школы Юлусовой Татьяны Николаевны. Обучающиеся 1-11 классов исполнили любимые песни военных лет. Ребята замечательно подготовились к фестивалю и, по мнению жюри, все заслужили победу. Все классы были отмечены в различных номинациях.