Главная » 2017 » Март » 25 » 6+/«Мир и слово Валентина Распутина»
6+/«Мир и слово Валентина Распутина»

22 марта 2017 года обучающиеся 8б и 10 классов побывали в Центральной библиотеке на мероприятии, посвящённом 80-летию В.Г. Распутина. "Есть такие понятия: духовная память и духовный опыт человека, которые должны присутствовать в каждом из нас, независимо от нашего возраста" – говорил писатель. Работники библиотеки рассказали ребятам о знаменитом писателе, о его богатом духовном опыте, неповторимом, неисчерпаемом, о могучем таланте, который засверкал самыми яркими гранями.

Валентин Григорьевич Распутин вошел в нашу литературу сразу, почти без разбега и как истинный мастер слова. Трудно представить себе русскую литературу сегодня без его повестей и рассказов. Его произведения снискали заслуженную популярность в нашей стране и за рубежом.

Через его произведения можно воспитывать любовь человека к малой Родине, гражданина своей страны. Как говорил сам писатель, «нельзя быть туристами на родной земле», читая книги Распутина, перестаешь быть «туристом», становишься ближе к своим истокам.