Главная » 2017 » Июнь » 20 » 6+/Методические рекомендации по информированию родителей о рисках, связанных с детской смертностью

Медицинские эксперты Всемирной организации здравоохранения пришли к выводу — в настоящее время в большинстве цивилизованных стран дети чаще погибают в результате несчастных случаев, чем от всех болезней вместе взятых. Задача родителей сделать все возможное, чтобы максимально обезопасить своего ребенка от несчастного случая.

Для предупреждения несчастных случаев необходимо помнить о причинах, приводящих к ним, а также действиях, обеспечивающих их предупреждение, предотвращение.

Методические рекомендации для образовательных организаций по информированию родителей о рисках, связанных с детской смертностью