Главная » 2016 » Октябрь » 25 » 6+/Конкурс профессионального мастерства
6+/Конкурс профессионального мастерства

21 октября обучающиеся 9-11 классов приняли участие в конкурсе профессионального мастерства по профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования», который подготовил и провел КФ «Оренбургский государственный университет» на базе транспортно-энергетического факультета. Соревнование проходило среди обучающихся четырех школ города и студентов КГК. Одним из этапов был монтаж электрической схемы управления светильниками. По итогам конкурса - команда 11 класса заняла почетное первое место (Захаров Павел, Богодухова Екатерина и Губкина Анна), сборная команда девочек 9-10 классов почетное второе место (Иксанова Арина – 9б, Шумских Арина – 9б и Шаронова Дарья – 10 класс). Победителями личного первенства стали 1 место – Захаров Павел, 2 место - Шаронова Дарья, 3 место – Иксанова Арина. Организаторы конкурса провели экскурсию по лабораториям университета, продемонстрировали фильм о истории развития электрификации нашей страны. Данный конкурс был не только увлекательным и интересным, а так же помогает в профориентации и социальной адаптации подрастающему поколению.