Главная » 2018 » Май » 1 » 6+/«#КлючиОтПрофессии – 2018»
6+/«#КлючиОтПрофессии – 2018»

26 апреля 2018 г. команда 9-х классов МБОУ СОШ №9 стала абсолютным победителем и завоевала диплом 1 степени и  кубок в мероприятии под ярким названием «#КлючиОтПрофессии – 2018», которое прошло на базе Кумертауского горного колледжа.

День открытых дверей колледжа с уверенностью можно назвать путеводителем по миру рабочих профессий и специальностей. Мероприятие проводилось с целью оказания профнавигационной поддержки учащимся в процессе выбора будущей профессиональной деятельности.

Конкурсанты проходили профессиональные квест-маршруты, где были довольно сложные, но интересные, творческие и познавательные задания. На станциях участники зарабатывали баллы за основное задание. Для ребят это было не только увлекательное, но и познавательное мероприятие, благодаря которому они получили первоначальные знания о профессиях и специальностях колледжа. По окончании квест - маршрута, необходимо было подобрать нужный ключ от зашифрованной профессии. После такого сложного маршрута ребят ждало чаепитие и концертная программа, подготовленная студентами горного колледжа.