Главная » 2019 » Апрель » 26 » 6+/Итоговые занятия
6+/Итоговые занятия

Ежегодно по окончании учебного года в детском саду подводятся итоги работы с детьми, в процессе которых дети показывают, чему они научились за год. Педагоги проводят итоговые открытые занятия, куда  приглашаются родители, коллеги и будущие учителя.

Воспитатель высшей квалификационной категории Амангулова Г.Р. провела с детьми младшей группы «Ромашка» занятие по познавательному развитию (математика) с использованием блоков Дьенеша. Воспитатель использовал сюрпризный момент - дети отправились в гости к кукле Маше. На протяжении всего занятия дети выполняли различные задания: группировали предметы по цвету, размеру, форме, рассказывали стихи и танцевали.

Также с сюрпризного момента начала свое занятие по познавательному развитию (ознакомление с социальным миром) воспитатель первой квалификационной категории группы раннего возраста «Горошек» Усманова Д.М. на тему «Путешествие с солнышком». В группу к детям в окошко заглянуло солнышко, и ребята отправились гулять по весенней полянке. В играх дети закрепили основные цвета, понятия большой-маленький, один-много, название животных и их детёнышей.

На занятиях присутствовали директор школы Т.Н. Юлусова и заместитель директора Р.М.Искандарова. Татьяна Николаевна высоко оценила подготовку и профессиональный уровень воспитателей, отметила уровень знаний детей,  соответствующий программе дошкольного образования.