Классному руководителю

Главная » 2017 » Декабрь » 27 » 6+/Экскурсия в мировой суд г. Кумертау
6+/Экскурсия в мировой суд г. Кумертау

25 декабря 2017 года обучающиеся 11 класса побывали на экскурсии в Мировом суде г. Кумертау. Консультантом суда Адигамовой Э.Я. была проведена обзорная экскурсия по зданию мирового суда.  Ребята посетили кабинеты судей, зал судебного заседания, архив, канцелярию. Ученикам было рассказано о деятельности работников аппарата мирового судьи, о требованиях, предъявляемых к должностям государственных гражданских служащих.

В зале судебного заседания была организована встреча с судьёй Куприяновой Екатериной Леонидовной, которая рассказала школьникам, что в этом году судебная система Республики Башкортостан празднует свое 95-летие, сообщила исторические фаты образования судебной системы в Республике Башкортостан, о неразрывной связи Кумертауского городского суда с Куюргазинским районным судом и объединения судов в Кумертауский межрайонный суд.

Встреча получилась очень интересной. Ребята поблагодарили за проведенное мероприятие и пожелали работникам суда успехов в их профессиональной деятельности.