Главная » 2016 » Октябрь » 16 » 6+/Экскурсия в Казань
6+/Экскурсия в Казань

На осенних каникулах, для обучающиеся школы №9, была организована экскурсия в Республику Татарстан город Казань. Ребятам удалось услышать об истории, традициях или культуре народа, посетить места, имеющие историческую ценность - Казанский Кремль, прогуляться по улице Кремлевской, вдоль канала Булак, по пешеходной улице Баумана, в окрестностях озера Нижний Кабан и по улицам Старо-татарской слободы.... Неизгладимое впечатление оставила жемчужина архитектуры Казани - Казанский Кремль. В Кремле особенно наглядно видно то, как смешались русские и татарские традиции. Рядом христианские сооружения и мусульманские: Мечеть Кул Шариф и Православный Благовещенский собор. Знаменитая башня Сююмбике, падающая (как Пизанская), ворота в башне удивительные - там и солнце, и луна, и знаки зодиака... Знаменитый памятник Казанскому коту и карета Екатерины. А самое яркое развлечение это аквапарк Ривьера.