Главная » 2019 » Сентябрь » 10 » 6+/День солидарности в борьбе с терроризмом
6+/День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября в стране отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом, который символизирует единение государства и общества в борьбе с этим страшным явлением. Обучающиеся МБОУ ОК «Перспектива» приняли активное участие в мероприятиях. В 8-11 классах прошли Уроки памяти. Обучающиеся 4 а класса (классный руководитель Наседкина М.Н.) побывали в модельной детской библиотеке «Детский центр литературного развития «Семицветик» и приняли участие в мероприятии «Мы против терроризма». Ребята услышали историю Бесланской трагедии, с участниками мероприятия был проведён инструктаж по антитеррористической и личной безопасности. Ребята обсудили, что делать в случае угрозы: если вас захватили в заложники, если на улице стреляют и т.д., учащиеся вспомнили и назвали телефоны экстренных служб, посмотрели видеоролик МЧС «Зина, Кеша и террористы». Встреча завершилась практической работой - дети сложили из бумаги в технике оригами голубей мира.
Обучающиеся 10 класса приняли участие в мероприятии под названием «Терроризм. История и современность», которое прошло на базе историко – краеведческого музея. На встречу с ребятами пришел старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска МВД России по г. Кумертау РБ Телешев Андрей Геннадьевич.
В ходе встречи до школьников были доведены следующие вопросы:
• Порядок действий при обнаружении в сети Интернет контента террористического содержания;
• Алгоритм действий при обнаружении подозрительных предметов;
• Особенности поведения при захвате в заложники, совершении террористического акта с использованием взрывных устройств.
Закончилось мероприятие минутой молчания.