Главная » 2017 » Июнь » 12 » 6+/День России
6+/День России

День России - один из самых «молодых» государственных праздников в нашей стране. В преддверии этого замечательного праздника 9 июня в Модельной детской библиотеке “Детский центр литературного развития “Семицветик” состоялся урок истории «За государство, Петру вручённое», на котором побывали ребята из 3 отряда. Из рассказа ведущей мероприятия ребята многое узнали об истории возникновения российского флага, отличительных символах государства, об одном из главных устроителей государства российского – Петре 1. В течение всей встречи школьники отвечали на вопросы викторины, угадывая загадки. Играли в игры “Подвижный флаг”, “Лишнее слово”, “Поднятие якоря”.

Воспитанники 2 отряда побывали на мероприятии «Обитатели морских глубин » в историко-краеведческом музее.

Ребята из 1 отряда посетили ЦСПП «Откровение».  После мероприятий все вместе отправились на урок плавания в ФОК «Юбилейный».