Главная » 2017 » Декабрь » 13 » 6+/День правовых знаний
6+/День правовых знаний

11 декабря 2017 года в рамках Дня правовых знаний в школе прошли различные мероприятия. Обучающиеся 1-4 классов узнали о  правах человека из мультфильма «Азбука прав ребёнка». В 5-11 классах проведены Единые уроки «Права и свободы человека: правовой и нравственный аспект». В ходе урока учащиеся познакомились с Конвенцией о правах ребенка, Декларацией прав человека, Конституцией Российской Федерации и другими документами международного и российского характера. Кроме этого, обучающиеся узнали  о существующей системе защиты прав человека,  институте Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации и уполномоченных по правам человека в субъектах Российской Федерации.

В 9-10 классах проведена встреча со старшим оперуполномоченным уголовного розыска ОМВД г. Кумертау А.Х. Кутлубаевым, который рассказал о правах и обязанностях несовершеннолетних.