Главная » 2019 » Апрель » 24 » 6+/День «погружения» в 5-ый класс
6+/День «погружения» в 5-ый класс

День погружения – это составная часть учебно-воспитательного процесса, который основывается на интеграции развивающих образовательных технологий, опирающийся на системно-деятельностный подход и обеспечивающий технологическую гибкость образовательного процесса. Он направлен на развитие мотивации и самореализацию всех участников образовательного процесса, предусматривает сочетание различных видов деятельности, расширение круга общения учащихся, взаимодействие с незнакомыми лицами: работу в разновозрастных группах и учителями, работающими в иных классах, приглашенными специалистами.

19 апреля обучающиеся 4-х классов с удовольствием «погрузились» в среднее звено. День был расписан по минутам. Сначала ребята окунулись в мир театра… Участники театральной студии «Фантазия»  представили отрывок из произведения Мустая Карима «Радость нашего дома». Далее ребята отправились на уроки математики и физики, где для них были организованы викторины и настоящие опыты. По словам ребят, было очень интересно и необычно и им поскорее захотелось в 5-ый класс!