Главная » 2015 » Июнь » 16 » 6+/День дружбы
6+/День дружбы

Начался день с минутки здоровья «В здоровом теле здоровый дух». Затем в отрядах «Торнадо» и «Радуга» прошла игровая программа «Вот тебе моя рука». Цель этой программы: развитие коммуникативных качеств; воспитание умений весело, с пользой проводить время. Во время игровой программы ребята с удовольствием участвовали в конкурсах «Дорога к счастью», «Вдвоем один гол», «Наполни соты».

Для ребят из отрядов «Мы победители» и «Чемпион» работники Модельной детской библиотеки «Детский центр литературного развития «Семицветик» провели игровую программу «Игры наших бабушек». Из рассказа библиотекарей ребята узнали о том, почему полезно играть в игры, какие игры были популярны у детворы 100 лет назад, какие существовали игрушки. «Море волнуется», «Съедобное-несъедобное», «Лапта», «Городки», «Салки», «Волшебное слово», «Земля, вода, огонь и воздух», «Запеленай куклу» и многие другие игры, которые были популярны у детей еще несколько десятков лет назад. Юные гости библиотеки не только узнали правила этих несправедливо забытых игр, но и с удовольствием поиграли в них.