Главная » 2019 » Июнь » 12 » 6+/«День безопасности»
6+/«День безопасности»

В настоящее время возрос уровень требований к обеспечению безопасности жизнедеятельности воспитанников в образовательных учреждениях, ведь безопасность – это не только сумма усвоенных знаний, а умение правильно вести себя в различных ситуациях, самостоятельность и ответственность за свое  поведение и одна из категорий формирования ценностного отношения к своему здоровью. Именно в школе все дети могут и должны получить систематизированную информацию о безопасном поведении на улице, дома, в быту и приобрести необходимые навыки такого поведения.

10 июня в ЛДП «Олимпиец» прошёл «День безопасности». Ребята побывали в ПЧ-46, ГУ 11 ОФПС по РБ. В пожарной части ребятам провели экскурсию по зданию. Показали караульные помещения, дежурно -диспетчерскую службу, помещение для отдыха. Зрелищное действие произошло в гараже боевых машин. Пожарный показал ребятам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование, рассказал об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы. Дети с большим интересом слушали рассказ и задавали вопросы. Экскурсия прошла в дружеской атмосфере, ребята почерпнули много полезной информации.