Главная » 2019 » Апрель » 2 » 6+/Чудеса в библиотеке «И… оживают куклы»
6+/Чудеса в библиотеке «И… оживают куклы»

Обучающиеся 3А класса приняли активное участие в городских мероприятиях, посвящённых «Неделе детской книги», которые проходили на базе Модельной детской библиотеки «Детский центр литературного развития «Семицветик». На открытии недели учащиеся показали свои таланты - представили театральную постановку сказки  "Мальчик- с - пальчик". Во второй день ребята стали участниками интереснейшего мероприятия. Темой праздника стал кукольный театр. Ребята вместе с ведущими узнали историю возникновения театра, раскрыли тайны оживших кукол, ответили на вопросы викторины и разгадали кроссворд. Для всех участников мероприятия в этот день была организована необычная выставка вязаных игрушек. Все эти милые мишки, котята, зайчата и ежата из личной коллекции творческого человека, настоящей мастерицы С. В.Шаховой. Светлана Владимировна рассказала ребятам о процессе создания игрушек, поделилась интересными историями, связанными со своим увлечением. Далее для гостей праздника был проведён мастер-класс по изготовлению славянских обрядовых кукол кувадок. Его подготовила настоящая кукольная волшебница Канбекова Гульнара Закировна. Из ярких цветных кусочков ткани взрослые и дети мастерили маленьких забавных куколок. Теперь у ребят, посетивших праздник, есть волшебные кукольные помощницы.