Главная » 2017 » Октябрь » 31 » 6+/АртФест «Россию строить молодым!»
6+/АртФест «Россию строить молодым!»

27 и 28 октября 2017 года в рамках реализации плана учебно-воспитательной работы школы прошёл АртФест «Россию строить молодым!», организованный ШМО филологов. Формирование и развитие социальной активности молодого поколения нашей страны становится важной проблемой современности, решающим фактором прогрессивного социального развития. Сегодня даже при самых благоприятных условиях жизни молодежь часто бывает инертной, не заинтересованной в самостоятельной деятельности, способной лишь усваивать сложившийся опыт, не прилагая усилий для преобразования окружающей действительности. Социальная активность является одним из важнейших показателей социализации человека – усвоения им элементов культуры, социальных норм и ценностей, на основе которых формируются качества личности.

В рамках фестиваля прошли мастер-классы, «нестандартные уроки», конкурс фотоколлажей. Каждый класс «путешествовал» по «Маршруту Знаний» и зарабатывал баллы. Пройдя все станции и выполнив задания, ребята получали пазлы. На «финише» каждая команда составляла высказывание. Только после этого задание считалось выполненным. Все команды справились с поставленной задачей. Закончилось мероприятие весёлым флешмобом.