Главная » 2018 » Апрель » 26

Учащиеся 2а класса стали участниками городского мероприятия "Библионочь - 2018", которое в этом году проходило под названием "Магия книги". Ребята с увлечением отгадывали названия известных детских художественных произведений и их авторов, вспоминали сказочные заклинания, играли в перевёртыши и даже сами инсценировали сказку" Репка". Также второклашки покорили всех искусством владения художественным словом. Закончилось мероприятие весёлой дискотекой.

Просмотров: 167 | Добавил: Администратор | Дата: 26.04.2018

В БГПУ им.М.Акмуллы состоялась XVIII Межрегиональная научно-практическая конференция "Система непрерывного образования: школа – педколледж – вуз". В работе конференции приняли участие  более 350 учителей школ и средних профессиональных учебных заведений, преподавателей, аспирантов, магистрантов и студентов, в том числе и учителя МБОУ СОШ №9  в составе: директор школы №9 Т.Н.Юлусова, учитель русского языка и литературы А.В.Олейникова, учитель начальных классов Н.А.Панфилова и учитель истории и обществознания  И.А.Винокурова.      Основными научными направлениями конференции были вопросы, посвященные насущным проблемам современного образования и воспитания. Наша делегация приняла активное участие в работе Круглого с ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: Администратор | Дата: 26.04.2018

Обучающиеся 10 класса приняли участие в работе дискуссионного клуба КИЭП  "От котируемости диплома к конкурентоспособности выпускника". Дискуссия оказалась горячей и самым главным ее итогом стало осознание будущими выпускниками роли и значимости качества знаний в современном информационном обществе и понимания того, что ты очень нужен своей малой Родине!

Просмотров: 188 | Добавил: Администратор | Дата: 26.04.2018

25 апреля обучающиеся 10 класса МБОУ СОШ №9 стали участниками экономической тренинг – игры «Навигатум: моя компания. Монетизация», которая проводилась КИЭП. Три команды боролись между собой за право занять достойную нишу в сфере бизнеса. Перед участникам игры ставились жесткие задачи для решения которых необходимо было четко распределить функциональные обязанности членов команды, делать правильные расчеты, принимать адекватные управленческие решения в изменяющихся условиях. Все как во взрослой жизни: директора по персоналу, по производству, по финансам, по маркетингу выстраивали стратегию по развитию ресторанного бизнеса, профилируясь на молекулярной кухне. В процессе работы над бизнес-проектом организаторы игры усложняли экономические задачи. Ребятам помогли командный дух, умение договариваться, принимать нестандарт ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: Администратор | Дата: 26.04.2018

Учащиеся 2а класса готовятся встретить Праздник Великой Победы. В классе проходит серия классных часов под названием "Равнение на пионеров - героев!" Все учащиеся приготовили рефераты о юных героях войны. Каждое утро в классе начинается с выступлений ребят о биографии, героической деятельности и о подвигах юных героев во время Великой Отечественной войны.

Просмотров: 168 | Добавил: Администратор | Дата: 26.04.2018

24 апреля 2018 года в Кумертау прошла Всероссийская акция "СТОПВИЧСПИД", участниками которой стали обучающиеся 8-х классов. Цель Акции - объединение усилий органов государственной власти и общественных организаций для повышения информированности о проблемах распространения ВИЧ-инфекции в подростковой и молодежной среде, развития и поддержки добровольческого движения, социальной активности молодежи по профилактике ВИЧ-инфекции.

Просмотров: 174 | Добавил: Администратор | Дата: 26.04.2018

23 и 24 апреля 2018 года в г. Кумертау состоялся городской смотр-конкурс «Равнение на знамена», посвященный 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., в котором приняли участие курсанты ВПК «Альфа».

На  I этапе команды выступали в составе отделения (10 человек, плюс один командир) и демонстрировали строевую подготовку: 1. Представление отделения к осмотру; 2. Строевые приемы; 3. Окончание смотра и доклад командира отделения судье.

... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: Администратор | Дата: 26.04.2018