Главная » 2017 » Сентябрь » 29

28 сентября 2017 года на базе Центра детского творчества прошёл отборочный тур интеллектуальной игры  «БЭСК - РИНГ». Игра состояла из семи туров. Ребята отвечали на вопросы по основам и правилам электробезопасности, истории АО «БЭСК», ООО «Башкирэнерго» и энергосистемы республики. Были  вопросы и на общую эрудицию, включая знание физики и других точных наук в пределах школьной программы.

Нашу школу представила команда «Энергия» в составе ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: Администратор | Дата: 29.09.2017

28 сентября впервые в городе Кумертау прошёл «День деловой книги». Учителями ШМО филологов и обучающимися 10-11 классов был подготовлен литературный салон «Поэзия – музыка слов». Ученики 5-7 классов посетили выставки, библиокафе и хоббитеку.

Просмотров: 237 | Добавил: Администратор | Дата: 29.09.2017

27 сентября обучающиеся 2-11 классов приняли активное участие в городской акции «Вырастим будущее сами». Силами ребят было высажено 29 яблонь. Обучающиеся не только посадили «своё» дерево, но и подготовили рассказы о моногородах Республики Карелия, Пермского края, Кировской и Самарской областей.

Просмотров: 227 | Добавил: Администратор | Дата: 29.09.2017

23 сентября обучающиеся 5 а класса с классным руководителем и родителями отправились на экскурсию в деревню Кинзебызово, где  посетили музей Кинзи Арсланова - сподвижника Емельяна Пугачёва и Салавата Юлаева.

Деревня Кинзебызово, в которой всего 12 дворов, прославилась тем, что в ней родились и жили три Героя Советского Союза: Гайсин Хасан Назарович, Арасланов Гафиятулла Шагимарданович, Биктимиров Сальман Галиахметович. В большой книге гостей ребята оставили запись о своём посещении. < ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: Администратор | Дата: 29.09.2017