Главная » 2015 » Сентябрь » 27

26 сентября обучающиеся 8-11 классов приняли участие в исторической зарисовке на закрытии Межрегионального фестиваля казачьей культуры "Казачий Спас".

Ребята, спасибо за участие, желаем дальнейшей активной позиции в жизни школы!

Просмотров: 359 | Добавил: Администратор | Дата: 27.09.2015

26.09.2015 года обучающиеся 2-11 классов приняли активное участие во Всероссийском Дне здоровья. День был расписан поминутно. Праздник начался с общего построения  классов и весёлой утренней зарядки «Бодрое утро». Учащиеся 2-3 и 4-5 классов приняли участие в спортивной игре «Гонка за лидером», а для учеников 6-11 классов были организованы соревнования по станциям «Спортивный калейдоскоп». Закончился День здоровья проведением «Урока спорта и здоровья» и подведением итогов конкурса плакатов «Школа №9 – территория успеха, здоровья и радости». Все учащиеся и педагоги получили заряд бодрости и энергии.

Просмотров: 343 | Добавил: Администратор | Дата: 27.09.2015

26 сентября 2015 г. классные руководители 4 а и 3 в классов организовали поездку в с. Воскресенское Мелеузовского района в картинную галерею и  древний медевый завод.   Ребята с интересом слушали экскурсовода, которая рассказала об истории создания картинной галереи. Она содержит большое количество бесценных работ московских художников, эвакуированных и проживавших во время Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., в селе. А также экспозиция работ из керамики Валентины Кузнецовой, уроженки с. Воскресенское,  заслуженного художника Республики Башкортостан. Также в  галерее имеется краеведческий музей, который содержит предметы культуры и быта крестьян начала XX века.   Затем мы проследовали на место древнего медевого завода, который осуществлял добычу меди на протяжении 150 лет. Ребята с удовольствием набирали шлак меди, который имеет причудливые формы, цвет и размер.   Тёплый осенний день ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: Администратор | Дата: 27.09.2015