Информация для родителей

Прием обучающихся в МБОУ СОШ №9 ГО г. Кумертау РБ осуществляется в соответствии со следующими нормативными документами:

Федеральным Законом "Об образовании в Российской Федерации" (№273-ФЗ от 29.12.2012);

- Приказом Министерства образования и науки РФ от 22.01.2014 №32 "Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" (.pdf);

- Постановлением № 56 от 22.01.2019г. «О закреплении территорий г.о. г. Кумертау РБ за муниципальными образовательными учреждениями».

Прием документов в первый класс детей, проживающих в микрорайоне, закрепленном за школой №9, ведется с 1 февраля по 30 июня 2019 года, от родителей (законных представителей) детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, ведется с 1 июля 2019 года (в соответствии с новым Порядком приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования) до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

В первый класс образовательной организации принимаются все дети, достигшие возраста к началу учебного года шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позднее достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) Учредитель вправе выдать разрешение на прием детей в школу для обучения в более раннем возрасте (младше 6 лет 6 месяцев).

Прием детей осуществляется только по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).

в 2019-2020 учебном году школа планирует открыть

3 первых класса – 75 мест

Наличие свободных мест – 75

Перечень документов, необходимых для зачисления в школу:
1. Заявление.
2. Копия свидетельства о рождении ребенка.
3. Копия справки о регистрации ребенка (или иного документа, подтверждающего проживание на закрепленной территории).
4. Медицинская карта (сдается по окончании детского сада после прохождения мед. осмотра с визой участкового врача).
5. Сертификат прививок (сдается вместе с медицинской картой).
При приеме документов родителям необходимо предъявить оригинал паспорта одного из родителей и оригинал свидетельства о рождении ребенка.

Внимание!

Прием документов в первый класс на 2019-2020 учебный год для детей, проживающих в микрорайоне, закрепленном за школой №9, ведется в приемной директора ежедневно, кроме субботы и воскресенья с 14.00 - 16.00 час

ВАЖНО!!!

Уважаемые родители, обращаем Ваше внимание, что заявление о приеме в 1 класс можно заполнить в электронной форме (с 00:00 часов 01.02.2019 года)

-  через портал Госуслуги Башкортостан https://gosuslugi.bashkortostan.ru

через портал «Электронное комплектование школ Республики Башкортостан»  https://complect.edu-rb.ru/

Алгоритм подачи заявления через портал

«Электронное комплектование школ Республики Башкортостан»:

1. Зайти на портал «Электронное комплектование школ Республики Башкортостан» (https://complect.edu-rb.ru/)

2. Пройти регистрацию на данном портале

3. Войти в личный кабинет (Вход)

4. Выбрать строку «Подача заявления»

5. Подать заявление:

- шаг 1 заполнить информацию о ребенке;

- шаг 2 добавить адрес ребенка;

- шаг 3 добавить сканированные документы:

- справку регистрации по месту жительства форма № 08 или по месту пребывания форма № 03;

- свидетельство о рождении ребенка;

- паспорт одного из родителей;

- шаг 4 основные реквизиты родителя;

- шаг 5 адрес родителя.

Ссылка для скачивания памятки для подачи заявления через портал Госуслуги

Образец заявление для приема в школу

Набор первоклассника